• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Фоторепортаж — очередное заседание Совета безопасности

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 1 сентября, провел очередное заседание Совета безопасности КР в узком составе. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

На заседании с участием руководителей государственных органов, полномочных представителей Правительства в областях, мэров городов Бишкек и Ош рассмотрен вопрос о мерах по подготовке и проведению выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики 4 октября 2020 года.

Глава государства отметил, что проведение честных выборов является главным условием дальнейшего развития Кыргызстана. Подчеркнул необходимость оперативного реагирования со стороны властных структур на сообщения о нарушениях избирательного законодательства отдельными политическими партиями и кандидатами в депутаты парламента.

Сооронбай Жээнбеков еще раз призвал политические партии и их сторонников воздерживаться от противоправных действий во время избирательной кампании, напомнив, что такие действия получат свою оценку в рамках закона.

Кроме того, он обратился к избирателям не продавать свои голоса подчеркнув, что судьба парламента зависит от их воли и разумного выбора.

Президент Сооронбай Жээнбеков заключил, что парламентские выборы должны быть максимально демократичными, открытыми и прозрачными, и никто не должен сомневаться в их результатах.

На заседании Совета безопасности информацию о проводимой подготовительной работе к проведению парламентских выборов в условиях пандемии коронавирусной инфекции представили председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Нуржан Шайлдабекова и Премьер-министр страны Кубатбек Боронов. Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев рассказал о мерах по обеспечению общественной безопасности в пред и поствыборный периоды.

Также по обсуждаемому вопросу выступил Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков.

По итогам очередного заседания Совета безопасности принят ряд решений.

Комментарии

Оставить комментарий