• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Фоторепортаж — Международный день защиты детей

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.20. /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей встретился с детьми — участниками телепроекта «Мээрим». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата главы государства КР.

Президент поздравил участников встречи с Международным Днем защиты детей, провел с ними теплую беседу, рассказал о своей повседневной трудовой деятельности, ответил на интересующие их вопросы.

Дети в качестве подарков от главы государства получили ноутбуки, президенту подарили сувенирный подарок — копилку в форме снежного барса, изготовленную своими руками.

Участники встречи прогулялись вместе с президентом по территории Государственной резиденции «Ала-Арча».

Сооронбай Жээнбеков также осмотрел здание нового детского сада в микрорайоне «Тунгуч» Октябрьского района г. Бишкек.

По информации мэра города Бишкек Азиза Суракматова, в детском саду имеются ясельные, младшие, средние, и старшие группы. Предусмотрены залы для музыкальных занятий, медицинская комната, столовая, и другие помещения.

В настоящее время полностью завершены строительные работы, озеленение территории, игровые площадки для детей. Производится доукомплектование необходимого оборудования и инвентаря.

Президент Сооронбай Жээнбеков побеседовал с трудовым коллективом детского сада. Отметив особую важность их профессии в процессе воспитания подрастающего поколения, он пожелал им успехов и благополучия.

Комментарии

Оставить комментарий