• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Фоторепортаж — двухдневная рабочая поездка Сооронбая Жээнбекова в Нарынскую область

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 21–22 августа с двухдневной рабочей поездкой посетил Нарынскую область.

Глава государства провел встречу с жителями Ак-Талинского района и рассказал им о государственной политике регионального развития, деятельности финансовых институтов по поддержке сельского хозяйства и регионов, привлечении инвестиций на места, проектах по чистой воде и ирригациям, строительстве дорог, ходе реализации судебно-правовой реформы, мерах по борьбе с коррупцией, цифровизации страны и др.

На встрече с Президентом жители Ак-Талинского района подняли вопросы нехватки поливной воды, земельных участков для строительства жилья, льгот для жителей высокогорных районов, строительства и реконструкции автодорог, социальных объектов, создания рабочих мест и др.

На вопросы сельчан вместе с Главой государства ответили руководители соответствующих министерств и ведомств страны. Президент подробно ответил на все устные вопросы местных жителей и заверил что все письменные вопросы, поступившие в ходе встречи также не останутся без внимания. Встреча с акталинцами продлилась более четырех часов.

В рамках поездки в Нарынскую область Президент посетил молокоперерабатывающее предприятие ЗАО «Сүт-азык», ознакомился с ходом реализации проекта по обеспечению города Нарын чистой водой и реабилитации канализационных систем и с ирригационными проектами Ак-Талинского района, которые позволят обеспечить доступ к поливной воде дополнительно более 4000 га земель и улучшить мелиоративную способность имеющихся поливных площадей.

Президент Сооронбай Жээнбеков также ознакомился с ходом реконструкции внутренних дорог и строительства школы в Ак-Талинском районе.

Комментарии

Оставить комментарий