• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Фото — Военнослужащие ВС и ГСИН получили ключи от квартир, их с новосельем поздравил Жээнбеков

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.19 /Кабар/. Военнослужащие Вооруженных сил Кыргызстана и Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР получили ключи от квартир. Их с новосельем поздравил Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

С участием главы государства состоялась церемония открытия жилого дома для военнослужащих в 12 микрорайоне г.Бишкек и нового дома для сотрудников ГСИН в селе Молдовановка Аламудунского района Чуйской области.

Президент поздравил военнослужащих с радостным событием, отметив символичность того, что это происходит в канун Нового года. Жээнбеков подчеркнул, что улучшению социального положения военных и впредь будет уделено особое внимание.

Он выразил благодарность за их самоотверженный труд, преданность присяге и службу Отчизне.

Жээнбеков вручил сертификаты на 200 тыс сомов для благоустройства каждого нового дома, осмотрел квартиры, пообщался с семьями военнослужащих и поздравил их с наступающим Новым годом, пожелав крепкого здоровья, семейного благополучия.

Справка: В 2019 году для военнослужащих Вооруженных сил страны и сотрудников правоохранительных органов были построены 9 домов на 265 квартир.

Комментарии

Оставить комментарий