• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Фонд ОПЕК поможет Таджикистану финансово

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.19 /Кабар/. Правительство Таджикистана и Фонд ОПЕК подписали финансовое соглашение по реализации проекта «Улучшение управления водными ресурсами в Хатлонской области», сообщает агентство "Авеста".

Министерство финансов Таджикистана распространило информацию, что глава Минфина РТ Файзиддин Кахорзода и гендиректор Фонда ОПЕК Абдулхамид Алхалифа накануне в городе Вена подписали финансовое соглашение на сумму 10 млн. долларов США.

По данным источника, размер кредитного финансирования проекта «Улучшение управления водными ресурсами в Хатлонской области» составляет 53,5 млн. долларов.

Порядка 15 млн. долларов из указанной суммы выделит Исламский банк развития (ИБР), 25 млн. долларов – это средства Саудовского Фонда Развития, 10 млн. долларов – Фонд ОПЕК и вклад правительство Таджикистана в проекте составит 3,5 млн. долларов.

Цель проекта – улучшение управления водными ресурсами с учетом климатических изменений, а также содействие росту производства сельхозпродукции и увеличению доходов фермеров и их доступа к водоснабжению

Срок реализация проекта шесть лет – 2025 года.

Комментарии

Оставить комментарий