• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ФОМС предлагает интегрировать в Программу госгарантий специализированную помощь населению

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.20. /Кабар/. ФОМС предлагает интегрировать в Программу государственных гарантий специализированную (онкологическую, гематологическую, психиатрическую) помощь населению, сообщает пресс-служба Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) КР.

В организациях здравоохранения, предоставляющих специализированную онкологическую, гематологическую и психиатрическую медицинскую помощь, пропилотирована модель базового государственного медицинского страхования. За время пилота отработан порядок предоставления и система финансирования специализированной онкологической, гематологической и психиатрической помощи.

В связи с чем, Фонд ОМС совместно с Министерством здравоохранения разработал проект решения «О внесении изменений в постановление правительства КР «О Программе государственных гарантий по обеспечению граждан в КР медико-санитарной помощью» от 20 ноября 2015 года № 790».

Одновременно проектом предлагается установить уровень сооплаты за медицинские услуги при стационарном лечении в организациях здравоохранения, предоставляющих специализированную онкологическую и гематологическую помощь.

Учитывая вышеуказанные данные, в настоящее время имеется необходимость в интеграции специализированной медицинской помощи в Программу государственных гарантий по обеспечению граждан медико-санитарной помощью.

Вышеназванный проект решения правительства КР разработан в целях совершенствования социальной защиты населения и улучшения доступности к специализированной онкологической, гематологической и психиатрической медицинской помощи.

Комментарии

Оставить комментарий