• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Фильм «Курманжан Датка» покажут на «Хабаре» в Казахстане

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 марта /Кабар/. Сегодня, 25 марта, отечественную киноэпопею режиссера Садыка Шер-Нияза «Курманжан Датка» покажут на телеканале «Хабар» (Казахстан). Об этом сообщили в «Айтыш Фильм» со ссылкой на официальный сайт телеканала.

Телеканал "Хабар", входящий в состав в агентства "Хабар", был основан в 1995 году и на сегодня является одной из крупнейших телевизионных компаний Казахстана.

Напомним, фильм "Курманжан Датка" является первой исторической кинокартиной Кыргызстана, которая рассказывает о жизни и деятельности выдающейся исторической личности Курманжан Датки. Мировая премьера фильма состоялась в Международном Монреальском кинофестивале в Канаде в 2014 году. Кинокартина была выдвинута на соискание американской кинопремии «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм» в 2014 году.

«Отрадно, что наши картины демонстрируются на национальных телеканалах наших соседних стран. Подобный культурный обмен еще больше способствует развитию и укреплению межкультурных отношений», - отметили в «Айтыш Фильм».

Комментарии

Оставить комментарий