• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ФИФА выделит национальным федерациям $150 млн

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Международная федерация футбола (ФИФА) направит $150 млн. ассоциациям, которые понесли финансовые потери из-за приостановления национальных чемпионатов.

«ФИФА выплатит все финансовые средства, причитающиеся ассоциациям-членам на 2019 и 2020 годы, в ближайшие дни в качестве первого шага Плана оказания помощи футбольному сообществу, пострадавшему от пандемии COVID-19. В общей сложности около $150 млн. будут распределены между 211 национальными футбольными руководящими органами по всему миру», - говорится в сообщении пресс-службы ФИФА

Глава ФИФА Джанни Инфантино отмечает, что «эта пандемия вызвала беспрецедентные проблемы для всего футбольного сообщества». По его словам, «как мировой руководящий орган, ФИФА обязана поддерживать тех, кто сталкивается с острыми потребностями».

«Наша поддержка начинается с предоставления немедленной финансовой помощи нашим ассоциациям-членам, многие из которых испытывают серьезные финансовые трудности. Это первый шаг далеко идущего плана финансовой помощи, который мы разрабатываем, чтобы отреагировать на чрезвычайную ситуацию во всем футбольном сообществе. Вместе с нашими заинтересованными сторонами мы оцениваем потери и работаем над наиболее подходящими и эффективными инструментами для реализации других этапов этого плана помощи», - добавил он.

Как пишет Интерфакс, ФИФА выделит $500 тыс. каждой ассоциации-члену в ближайшие дни.

«В настоящее время завершается работа над следующими этапами плана, о которых будет сообщено в надлежащее время», - сообщает пресс-служба ФИФА.

Комментарии

Оставить комментарий