• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ФИФА начала расследование в отношении РФС из-за расизма на матче сборных России и Франции

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.18 /Кабар/. Менее чем за два месяца до начала чемпионата мира по футболу Российский футбольный союз (РФС) оказался вовлеченным в скандал. Во вторник, 17 апреля, стало известно, что Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) начала расследование в отношении РФС в связи с предполагаемыми расистскими выкриками во время товарищеского матча Россия – Франция, состоявшегося 27 марта.

Во время игры на стадионе в Санкт-Петербурге Усман Дембеле, Поль Погба и другие темнокожие французские игроки подверглись оскорблениям со стороны некоторых российских болельщиков, пишет Deutsche Welle.

"Расизму нет места на футбольном поле", - заявила министр спорта Франции Лора Флессель.

В свою очередь, офицер РФС по борьбе с дискриминацией в футболе Алексей Смертин сообщил изданию РБК, что союз начал собственное расследование инцидента. Он выразил надежду на конструктивное сотрудничество всех сторон в разбирательстве. "Если вина этих людей будет доказана, то с большой долей вероятности они не будут допущены как на матчи чемпионата мира, так и на игры чемпионата России", - заявил Смертин.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.

Комментарии

Оставить комментарий