• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ФИФА изучает возможность перевода штаб-квартиры организации из Цюриха

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Высокопоставленные функционеры Международной федерации футбола (ФИФА) рассматривают возможность перевода штаб-квартиры этой организации из Швейцарии, где она находилась на протяжении почти 90 лет. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на двух осведомленных лиц.

После того, как Джанни Инфантино был переизбран в июне на второй срок на посту президента ФИФА, пишет газета, он «поставил перед своими помощниками задачу изучить возможность того, что ФИФА покинет свою штаб-квартиру из стекла и стали в Цюрихе».

«Обсуждения пока еще на начальном этапе, - отмечается в статье, - и на них влияет множество факторов, но две главные причины - это трудности с наймом сотрудников аппарата из стран за пределами Европы и признание того факта, что продолжение деятельности в стране, где корпорации действуют за завесой секретности, может не совпадать с целями организации, пытающейся вновь завоевать доверие общественности».

ФИФА не выступала публично с заявлениями по этому поводу, отметило издание, однако два осведомленных лица сообщили газете, что ФИФА «изучает возможность покинуть Цюрих».

«План может предусматривать полный отказ от Цюриха или частичный перенос оттуда операций, в результате чего ФИФА может открыть представительства в различных районах мира, что позволит организации улучшить доступ и усилить контроль за деятельностью входящих в нее 211 ассоциаций, - отметила газета. - Официальные лица не исключили также, что ситуация останется без изменений и руководство операциями в разных странах будет осуществляться из нынешней штаб-квартиры».

Одной из возможностей, по словам осведомленного лица, могло бы стать возвращение ФИФА в Париж, где эта организация была основана в 1904 году и откуда она перебралась в 1932 году в Цюрих.

Комментарии

Оставить комментарий