• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ФИФА: доказательств о допинге среди российских футболистов нет

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.18 /Кабар/. ФИФА опровергает информацию, опубликованную в британской прессе, о том, что российская сборная по футболу принимает допинг и ФИФА знает об этом. В Федерации заявили, что доказательств того, что хотя бы один игрок нарушает допинговые правила, нет.

О допинге в российском футболе написала в воскресенье британская газета Daily Mail. Как пишет эта газета, допинг-проба футболиста Руслана Камболова была подменена, ФИФА об этом знала, но решила закрыть на все глаза.

Фамилию Камболова на прошлой неделе произносил и главный информатор WADA Григорий Родченков в интервью немецкому журналисту Хайо Зеппельту, канадский юрист Ричард Макларен и экс-глава WADA Ричард Паунд. В ФИФА снова это опровергли, пишет currenttime.tv

Daily Mail пишет, что у нее есть документальные свидетельства о том, что 34 российских футболиста были заподозрены в допинге – многие из них играли за Россию на прошлом Чемпионате мира.

О допинге спрашивали и главного тренера российской сборной Станислава Черчесова на пресс-конференции в Самаре. "Я не доктор", – ответил на это Черчесов.

Подозрений прибавила и статистика сборной. Никто на чемпионате пока не пробежал столько, сколько российские футболисты – 233 километра за два матча.

Комментарии

Оставить комментарий