• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Фестиваль культуры и художественной самодеятельности Узбекистана состоится в странах ШОС

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 23.03.19. /Толонбай Курбанов - Кабар/. Госкомитет по развитию туризма Узбекистана и Центр Народной дипломатии ШОС в Ташкенте достигли договоренности о регулярном проведении фестиваля узбекской культуры и художественной самодеятельности в странах Шанхайской организации сотрудничества. Об этом было подписан соответствующий меморандум между двумя организациями в рамках II-го Международного фестиваля Национальной одежды в узбекском городе Шахрисабзе, сообщила пресс-служба Госкомтуризма РУз.

В дни празднования Навруза, 21-22 марта т.г. в Шахрисабзе состоялся «II Международный фестиваль Национальной одежды» с участием представителей Азербайджана, Грузии, Кыргызстана, России и Туркменистана.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в ходе посещения Кашкадарьинской области в декабре 2018 года поставил задачу превратить Шахрисабз в «Город фестивалей».

Исторический центр города и его археологические, архитектурные, религиозные и культурные памятники были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2000 году.

Комментарии

Оставить комментарий