• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Федерации хоккея Кыргызстана и Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 25.03.19. /Толонбай Курбанов - Кабар/. Федерация хоккея с шайбой Кыргызстана (ФХК) и Федерация хоккея Узбекистана (ФХУ) подписали меморандум о сотрудничестве.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Федерация хоккея Узбекистана, документы подписали Президент ФХК Анвар Оморканов и вице-президент ФХУ Кирилл Матвеев.

Основная цель документа - обмен опытом по популяризации данного вида спорта, приобщению к нему молодежи, проводить товарищеские встречи по хоккею с привлечением клубов разных возрастных групп. Обсуждена также возможность проведения сезонных спортивных сборов на территориях дружественных соседних республик.

Меморандум о сотрудничестве подписан в рамках стартовавшего Международного турнира по хоккею с шайбой на кубок мэра Бишкека среди детских команд.

Президент Федерации хоккея Кыргызстана Анвар Оморканов пожелал больших успехов возрождающемуся хоккею Узбекистана, который по инициативе президента Шавката Мирзиёева обретает вектор стабильного развития на фундаменте создаваемой материально-технической базы, где одним из важнейших событий стало открытие первого профессионального ледового комплекса «Хумо Арена» в самом сердце Ташкента, говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий