• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Фарид Ниязов: Выборы президента Кыргызстана проходят организованно

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.17 /Салтанат Абдраева – Кабар/. Выборы президента Кыргызстана проходят организованно. Об этом сегодня сообщил руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты Сооронбая Жээнбекова Фарид Ниязов.

По его словам, штаб Жээнбекова открыт, работает, и все желающие могут приходить в любое время и получать информацию. «Выборы в целом проходят организованно, в рамках закона. Наши штабы провели работы в агитационный период и сегодня работают в рамках закона», - сказал Ниязов.

Глава штаба отметил, что есть, конечно, как и в ходе всей кампании, сложности. «Как отметил наш кандидат, это очень жесткие и конкурентные выборы в истории Кыргызстана. Понятно, если есть уже нарушения, они фиксируются. Наш штаб тоже мониторит. Наш штаб заинтересован в том, чтобы эти нарушения были рассмотрены», - сказал Ниязов.

Руководитель штаба рассказал, кто для их кандидата является главным оппонентом на этих выборах.

«Самым опасным нашим оппонентов является подкуп избирателей. И сегодня те сигналы, которые поступают со всей республики, говорят, что такие попытки есть. Подкуп избирателей – это уголовное преступление. Там, где есть эти факты, по ним будут приняты необходимые меры», - сказал он и добавил, что подкуп голосов – это реальная угроза, которая может внести коррективы в институт выборов.

«Нельзя об этом забывать», - сказал Ниязов.

По его словам, за подкуп предусматривается до пяти лет лишения свободы.

Комментарии

Оставить комментарий