• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Facebook планирует предлагать новости по платной подписке

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 июля /Кабар/. Социальная сеть Facebook планирует запустить новостной сервис, основанный на платной подписке. Об этом сообщил в среду американский онлайн-портал The Street.

Сервис будет создан на основе уже имеющейся в соцсети функции под названием "Быстрые статьи", которая позволяет пользователям читать материалы различных сайтов и электронных версий газет в своей новостной ленте.

Представитель соцсети Кэмпбелл Браун заявил на прошедшей конференции цифровых издательств в Нью-Йорке, что Facebook хочет ограничить просмотр таких статей, перенаправляя пользователей на сайты издателей, чтобы осуществить платную подписку, пишет ТАСС.

Браун отметил, что такой подход станет реакцией на призывы к соцсети со стороны издателей не размещать новостной контент в соцсети бесплатно. При этом планируется установить лимит на бесплатное прочтение 10 новостей, сообщает TheStreet.

По данным портала, тестирование новой функции начнется в октябре этого года. Представители Facebook пока никак официально не прокомментировали данную информацию.

Facebook - одна из ведущих соцсетей в мире. Она была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период их обучения в Гарвардском университете.

В настоящее время 33-летний Цукерберг является главой владеющей соцсетью одноименной компании. Число активных пользователей соцсети по всему миру достигло уже 2 млрд человек.

Комментарии

Оставить комментарий