• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Facebook откроет штаб-квартиру в Лондоне

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Ведущие технологические компании расширяют присутствие в Лондоне, рассматривая город в качестве лучшего места для своей работы. Об этом сообщила газета The Times.

Компания Facebook объявила о строительстве новой штаб-квартиры в районе Кингз-кросс площадью более 55,7 тыс. кв. м, отмечает издание. По словам главы отделения компании в Северной Европе Стива Хэтча, она «инвестирует в мегаполисе на долгосрочную перспективу». Великобритания – «одно из лучших мест в мире для технологичных компаний», считает он.

Корпорация Google строит в этом же районе первый в Лондоне 300-метровый "лежачий небоскреб" площадью свыше 92 тыс. кв. м по проекту известного британского дизайнера Томаса Хетервика. В июле прошлого года в одном из лондонских зданий на 15 этажах общей площадью около 56 тысяч кв. м обосновалась компания Amazon.

Компания Apple выбрала для своей новой штаб-квартиры здание бывшей электростанции в Баттерси. В охраняемом государством памятнике архитектуры на шести этажах общей площадью почти 46,5 тыс. кв. м разместятся, согласно сообщению американской компании, более 1,4 тыс. сотрудников.

По данным агентства недвижимости Savills, начиная с третьего квартала 2016 года технологические компании заняли в общей сложности почти 288 тыс. кв. метров площади, или 12,8% от всей имеющейся.

«Многие крупные международные фирмы не считают, что Brexit существенно отразится на проведении бизнес-операций», - отмечает глава агентства Пол Беннет. Американские компании продолжают отдавать предпочтение Соединенному Королевству из-за общего языка, доступности венчурного капитала, меньшего, чем, например, во Франции регулирования рынка труда, а также благоприятного для стартапов налогообложения, добавляет издание.

Комментарии

Оставить комментарий