• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Ежегодно, рост потребления электроэнергии возрастает на 50%

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.18. /Елена Цой – Кабар/. Ежегодно, рост потребления электроэнергии возрастает на 50%. Об этом сообщил заместитель директора Чуйского филиала ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» Нурбек Абдылдабеков.

По его словам, согласно статистике, ежегодно наблюдается тенденция роста потребления электроэнергии порядка 50%. В основном от подстанции «Промышленная» запитываются отходящие высоковольтные линии в 35 кВ «Кара Жыгач», «Электровакуумная-1,2», «ДСК». Это основные потребители.

«Сейчас проводится замена КРУН (электроустановка, служащая для приема и распределения электрической энергии) в количестве 42 ячеек. Замена обусловлена тем, что оборудование физически уже устарела. В настоящий момент вся техника новая, современная», - сказал замдиректора.

Он также отметил, что к осенне-зимнему периоду подстанция готова.

«Будут ли повышены в дальнейшем тарифы на электроэнергию, я не знаю, так как такие вопросы решаем не мы. В январе этого года, когда была авария в ТЭЦ, основная нагрузка приходилась на наши подстанции, наши бригады дежурили день и ночь, чтобы не было аварий. Поэтому можно сказать, что мы готовы к напряжениям с нашими резервами», - рассказал Абдылдабеков.

Комментарии

Оставить комментарий