• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Европейская сторона выразила готовность рассмотреть дополнительные направления сотрудничества ЕС с КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.19. /Кабар/. В Бишкеке накануне под председательством министра иностранных дел КР Чингиза Айдарбекова прошло 9-е заседание Координационного Совета по сотрудничеству с Европейским Союзом с участием членов Совета, представителей министерств и ведомств КР, а также главы Представительства ЕС в КР, Посла Эдуарда Ауэра.

В ходе заседания заслушана презентация руководителя отдела по сотрудничеству Представительства ЕС в КР Шарлотт Адриэн о страновом обзорном документе ЕС и возможные приоритеты сотрудничества для последующего обсуждения и включения в проект новой Многолетней индикативной программы для Кыргызской Республики на 2021-2027 гг.

Европейская сторона выразила готовность рассмотреть дополнительные направления сотрудничества ЕС с КР и проработать выделение соответствующих ресурсов.

По итогам заседания Координационным советом решено Министерствам и ведомствам КР вновь рассмотреть и внести конкретные предложения по приоритетным вопросам для проведения консультаций по разработке новой Программы сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий