• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Евгений Ваккер выступит на чемпионате Мира по велоспорту в Норвегии

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 марта /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Накануне директор государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР Канат Аманкулов встретился с велогонщиком Евгением Ваккером и главным тренером национальной сборной команды КР по велоспорту Эркеном Акрамовым.

Как сообщает пресс-служба Госагентства, К.Аманкулов поздравил Е.Ваккера и его тренера Э.Акрамова с государственными наградами, которые вручил Президент КР Алмазбек Атамбаев.

«Е.Ваккер является единственным действующим спортсменом, который удостоен госнаграды ордена «Манас» III степени после олимпийского чемпиона Каныбека Осмоналиева. Мы всячески поддержим дальнейшее выступление велогонщика на больших стартах», - сказал он и пожелал тренеру и спортсмену удачных выступлений на предстоящих международных соревнованиях.

Напомним, с 24 февраля по 3 марта в столице Бахрейна Манаме прошел 37-й чемпионат Азии по велоспорту на шоссе, где Е.Ваккер занял четвертое место с результатом 50 минут 48 секунд, преодолев 38,4 километров.

«Мы готовились к выступлению на Чемпионате Азии. Мы боролись. К сожалению, немного не хватило до завоевания медали. В гонке с раздельным стартом на время занял 4 место. В групповой гонке немного не повезло, пришлось сойти с гонки из-за погодных условий», - сказал Е.Ваккер.

Также спортсмен поделился дальнейшими планами: «Мы планируем выступить на Чемпионате Мира, который пройдет в этом году в Норвегии», - отметил Е.Ваккер.

Комментарии

Оставить комментарий