• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Это наплевательство на труды врачей – президент о чиновниках и гражданах, проводивших массовые торжества

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков раскритиковал некоторых соотечественников и чиновников, которые проводили торжественные мероприятия.

В ходе своего выступления на заседании Жогорку Кенеша, где прошла церемония принесения присяги членами правительства, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков заявил, что такие действия являются непростительным злоупотреблением по отношению к здоровью и безопасности нации.

«Это – наплевательское отношение к результатам труда всех наших врачей, сотрудников правоохранительных органов и других соответствующих сотрудников, которые с марта месяца без сна и отдыха, дни и ночи стоят на страже здоровья и безопасности народа. Жаль, что у нас есть те, кто без зазрения совести, без элементарного уважения к другим, проводит празднества, собирает людей, подвергая риску их здоровье, в то время как все ветви власти и широкая общественность объединяют свои усилия для борьбы с коронавирусом», - сказал он.

Глава государства напомнил, что в последнее время увеличивается количество зараженных именно на таких вот массовых мероприятиях.

«Республиканский штаб, местные власти – вы не имеете права закрывать глаза на такие безответственные поступки. В отношении всех, кто не соблюдает соответствующие требования, должны быть приняты меры в соответствии с законодательством. Настало время для того, чтобы республиканский штаб предусмотрел официальный запрет на проведение таких торжественных массовых празднеств, усугубляющих эпидемиологическую ситуацию в стране. Мы не сможем победить болезнь, если не изменим свое сознание и не станем более ответственными», - заявил президент.

Комментарии

Оставить комментарий