• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Если они считают, что не виновны, то пусть не скрываются – глава МВД КР об угрозах в сторону спортсмена

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.20. /Кабар/. Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев по поручению президента КР С.Жээнбекова встретился с жителями села Арпа-Тектир Алайского района Ошской области по поводу угроз в отношении спортсмена Тологона Рахманберди уулу.

Как передает пресс-служба МВД, граждане обратились к президенту с просьбой принять и выслушать проблемы, связанные с нападками на бойца смешанных единоборств и давлением со стороны приближенных семьи Матраимовых - Кылычбека Саркарбаева, Нурбека Раимбекова и других лиц.

Глава МВД на встрече с жителями подчеркнул, что по делу Рахманберди уулу, а также по фактам преступлений на территории города Ош и Ошской области в отношении всех участников, кем бы они ни были, будет проводиться объективное расследование. Если будет установлена их причастность к преступлениям, то они будут привлечены к ответственности.

«Вы хорошо знаете, что житель вашего села Рахманберди уулу Тологон и его приятель Эмилбек Кимсанов являются подозреваемыми по делу о хулиганстве, об этом также пишут СМИ. Они оба объявлены в розыск, скрываются от правоохранительных органов. Если они считают, что не виновны и есть что рассказать, то пусть не скрываются и подойдут в органы внутренних дел. Мы не будем смотреть на всякие статусы, связи и родственные отношения. Расследование будет проводиться в рамках закона и будет вынесено справедливое решение. Я ответственен перед народом за обеспечение общественного порядка, МВД всегда готово сотрудничать с общественностью и решать вместе с вами все вопросы, связанные с соблюдением правопорядка», - обратился к сельчанам Джунушалиев.

В завершение встречи состоялся обмен мнениями.

Комментарии

Оставить комментарий