• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Если машина эвакуирована, то забрать ее водителю обойдется более чем в 2,3 тыс сомов – ГУОБДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Эвакуация машин может производиться только в местах, где имеется соответствующий знак о запрете парковки. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщил замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР Ыманалы Саркулов.

Он отметил, что знаки были установлены в результате проведенного анализа о том, где наибольшее всего скоплений машин, которые мешают движению.

«Если при эвакуации машины повреждается автотранспортное средство по вине эвакуатора, то возмещение ущерба идет за счет компании, занимающейся эвакуацией. Компания, занимающаяся принудительной эвакуацией, заключила соглашение со страховой компанией. Таким образом, данная страхования компания возмещает ущерб водителям», - пояснил он.

Саркулов рассказал, что штраф за неправильную парковку составляет 1 тыс сомов.

«Кроме того, если машины была эвакуирована и доставлена на стоянку, то деньги за эвакуацию не должны превышать 1350 сомов. Эта сумма согласована с Госантимонопольной службой. Таким образом, водитель оплачивает штраф за неправильную парковку, потом отдельно за эвакуацию и плюс 20 сомов за банковские услуги при оплате», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий