• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ЭСКАТО ООН поддерживает проект международного железнодорожного коридора «РУз-КР-КНР»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 08.06.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. На встрече накануне в министерстве внешней торговли Узбекистана с делегацией Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) во главе с заместителем Исполнительного секретаря Организации Хонгжу Хамом были обсуждены вопросы активизации реализации транспортно-логистических проектов в Узбекистане и в Центральной Азии в целом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства внешней торговли РУз.

Х.Хам сообщил о готовности ЭСКАТО оказать при необходимости финансово-техническое содействие в разработке проектов международного договора о совместном использовании железнодорожного коридора «Узбекистан–Кыргызстан–Китай».

Он также подчеркнул намерение ЭСКАТО принять самое активное участие в предстоящей в г. Ташкенте международной конференции «Центральная Азия в системе международных транспортных коридоров: стратегические перспективы и нереализованные возможности».

Узбекистан является полноправным членом ЭСКАТО с 1992 года, взаимодействует с Комиссией в сфере транспорта, торговли и инвестиции, окружающей среды и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий