• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Еще три НКО уведомили ЦИК о намерении наблюдать за выборами депутатов ЖК

Выборы 2020 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.08.20. /Кабар/. Три некоммерческие организации уведомили ЦИК КР о намерении осуществлять наблюдение в период подготовки и проведения выборов депутатов Жогорку Кенеша, назначенных на 4 октября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК КР.

Это общественный фонд «Поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья «Билоу», общественный фонд «Оказание юридической помощи инвалидам» и общественный фонд «Комитет по защите прав лиц с инвалидностью». Данные НКО сообщили о намерении осуществлять наблюдение в ЦИК, Бишкекском ТИК и избирательных участках в пределах столицы.

Уведомления приняты к сведению решением Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики от 12 августа. Решение ЦИК КР будет направлено в Бишкекский ТИК и УИК, образованные на территории города Бишкек, для регистрации общественных наблюдателей от указанных НКО и выдачи им удостоверений установленного образца.

Напомним, ранее, 30 июля, Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов КР на своем заседании приняла решение о регистрации общественных наблюдателей на выборах депутатов Жогорку Кенеша от общественного фонда «Общее дело» и от объединения юридических лиц «Ассоциация Таза Шайлоо».

Комментарии

Оставить комментарий