• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Еще один Комитет ЖК одобрил кандидатуру Каныбека Исакова на должность главы Минобразования

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.19. /Кабар/. Комитет по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша сегодня рассмотрел кандидатуру Каныбека Исакова для одобрения на назначение на должность министра образования и науки КР.

Информацию о кандидате представила вице-премьер-министр КР Алтынай Омурбекова. Представленный кандидат ответил на вопросы депутатов Жогорку Кенеша. В частности, депутаты Жогорку Кенеша обозначили вопросы о качестве предоставления населению образовательных услуг, в том числе качественного издания учебников и учебных пособий, соблюдения норм кыргызского литературного языка и др.

По итогам обсуждения, Комитет по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша одобрил кандидатуру Каныбека Исакова на должность министра образования и науки КР.

Напомним что накануне Комитет Жогорку Кенеша по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению одобрил кандидатуру Исакова на должность министра образования и науки.

Исаков с 2011 года является ректором Ошского государственного университета.

Комментарии

Оставить комментарий