• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Еще две бишкекские улицы открыты для движения транспорта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.18. /Кабар/. Еще две бишкекские улицы открыты для движения транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

По ее данным, за счет средств гранта КНР были отремонтированы два участка улицы Садырбаева (бывш. Баха) общей протяженностью 4 км 200 м.

Между улицами Гагарина/Льва Толстого и между улицами Семетей /Масалиева (Южной магистралью) были установлены новые бордюры вдоль проезжей части и уложено новое дорожное полотно. Верхний слой выполнен по новой технологии, он щебеночно-мастичный с повышенным содержанием щебня и полимерными добавками. Срок службы такого покрытия вдвое больше по сравнению с тем покрытием, которое использовалось традиционно.

Также автомобилисты теперь могут проехать по улице Токтоналиева. Ремонтные работы были проведены в верхней части дороги ниже Южной Магистрали, протяженностью 700 м.

Существующую дорогу расширили до четырехполосной (15 метров), проложили тротуары и арыки. В настоящее время благоустраивается прилежащая территория. Тем не менее, работы на улицы Токтоналиева полностью не завершены, они идут ниже улицы Жаманбаева. Так, в районе моста через реку Ала-Арча продолжается возведение подпорной стены. Для жителей домов, которые останутся за ней, будет обустроен отдельный выезд.

Комментарии

Оставить комментарий