• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Эсенкул Момункулов назначен директором Агентства по продвижению и защите инвестиций

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков подписал распоряжение, согласно которому Момункулов Эсенкул Дуйшонкулович назначен директором Агентства по продвижению и защите инвестиций КР.

Премьер-министр сегодня, 16 ноября, представил нового руководителя трудовому коллективу Агентства, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

«Агентство будет принимать активное участие в создании хорошо функционирующей системы государственных ведомств и учреждений для улучшения факторов, которые являются значимыми для потенциальных инвесторов, такие как: развитие инфраструктуры, исполнение обязательств и досудебные решения инвестиционных споров. Агентство станет надежным партнером по защите прав и интересов внутренних и внешних инвесторов», - сказал Сапар Исаков, представляя нового руководителя коллективу Агентства.

Глава правительства особо отметил, что реализация инвестиционной политики Кыргызской Республики единым государственным органом должно создать дополнительные удобства и возможности как для внутренних, так и для потенциальных иностранных инвесторов.

«Одной из основных задач для Агентства станет взаимодействие государственных органов для реализации инвестиционных проектов и оперативное реагирование по изменению необходимых нормативно правовых актов для улучшения инвестиционного климата. Исполнение данной задачи позволит увеличить качество оказываемых услуг и минимизировать барьеры при ведении своей деятельности для инвесторов и экспортеров в нашей стране», - подчеркнул Исаков.

Премьер-министр призвал представителей государственных органов и бизнес-сектора к активному диалогу с Агентством, объединению опыта, озвучиванию инициатив и возможностей в целях достижения общих стремлений по усовершенствованию и улучшению бизнес-среды в стране.

«Я верю, что государственные структуры, отечественный бизнес и наши потенциальные иностранные партнеры будут активно работать с новым Агентством. Совместным трудом в равном партнерстве мы сможем достичь желаемых результатов, а именно привлечь новые технологии, создать рабочие места, улучшить инвестиционный климат и бизнес среду», - заключил Исаков.

Напомним, накануне глава правительства подписал постановление, согласно которому был повышен статус Государственного агентства по продвижению инвестиций и экспорта при Министерстве экономики КР. В связи с этим оно было преобразовано в Агентство по продвижению и защите инвестиций КР.

Комментарии

Оставить комментарий