• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

ЕС выделит Кыргызстану грант в сумме 32 млн евро на реформы в секторе образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.22 /Кабар/. ЕС и Кыргызстан обсудили заключение нового грантового контракта, в рамках которого Кыргызстану будет выделено 32 млн евро на реформы в секторе образования.

Как сообщили в Минобразования КР, 16 марта 2022 года в министерстве прошла встреча главы ведомства Алмазбека Бейшеналиева с главой представительства Европейского Союза в КР Эдуардом Ауэром.

На встрече Бейшеналиев и Ауэр обсудили совместные инициативы Кыргызской Республики и ЕС в сфере образования. В частности, стороны отметили успешное завершение Финансового соглашения, в рамках которого Кыргызская Республика получила грантовую помощь со стороны ЕС в размере 35,76 млн евро. Данные средства были использованы на поддержку бюджета Кыргызской Республики.

Стороны также обсудили детали заключения нового грантового контракта между Кыргызской Республикой и ЕС на проведение реформы в секторе образования Кыргызской Республики. В рамках данного контракта, рассчитанного на 2023-2027 годы, ЕС выделит грант Кыргызской Республике в размере 32.0 млн евро, которые также будут направлены на поддержку бюджета страны.

Комментарии

Оставить комментарий