• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ЕС выделила 10 млн. евро для развития предпринимательства в Джалал-Абадской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.05.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Европейский Союз выделила 10 млн. евро для развития предпринимательства в Джалал-Абадской области. Об этом стало известно во время встречи представителей министерства экономики КР с представителями бизнес-сообществ.

В ходе встречи были проведены презентации и обсуждены вопросы по реализации Указов Президента КР «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов» и «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны», по реализации концепции региональной политики КР на период 2018-2022 годов», по методике оценки деятельности государственных органов.

Представитель Минэкономики сообщил присутствующим, что ЕС выделил именно для Джалал-Абадской области 10 млн. евро для развития предпринимательства. «В настоящее время уже работает этот проект. Мы приехали, чтобы сообщить вам о таких возможностях. Если вам потребуется дополнительная информация мы готовы предоставить вам её» - сообщил представитель Минэкономики.

В свою очередь заместитель министра экономики Автандил Алыбаев сообщил, что кыргызско-российский фонд развития по итогам 2018 года по настоящее время выделил 304 млн. долларов предпринимателям на около полтора тысячи проектов.

Комментарии

Оставить комментарий