• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ЕС консультирует Туркменистан в сфере международного аудита

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.19 /Кабара/. Европейский Союз (ЕС) в партнерстве с министерством сельского хозяйства и Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) реализует проект «Содействие дальнейшему устойчивому развитию сельского хозяйства и села в Туркменистане», сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на СППТ.

В рамках этого проекта, в Ашхабаде проводится семинар, посвященный международным стандартам аудита по системе ISO 9001:2015.

"Цель курса - оказание дальнейшей поддержки в сфере внедрения международных стандартов в области различных профессиональных услуг, включая аудит и сертификацию систем менеджмента качества туркменских производителей продуктов питания, что, в свою очередь, будет способствовать повышению узнаваемости и дальнейшему развитию экспорта отечественной продукции на зарубежные рынки", - сказано в информации.

Проводит занятия эксперт, утвержденный The International Register of Certificated Auditors (IRCA). Высокий профессиональный уровень курса IRCA позволит туркменским предпринимателям получить международно-признанный уровень аудитора при условии, что они к 23 апреля успешно сдадут финальный экзамен, отмечает СППТ.

Комментарии

Оставить комментарий