• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

«ЕС и его институты должны проявлять большую активность в сотрудничестве с Узбекистаном» - эксперты ЕС

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 11.09.17 /Толонбай Курбанов – Кабар/. Евросоюз и его институты должны проявлять большую активность в сотрудничестве с Узбекистаном в экономической сфере. Об этом сообщает ИА «Жахон» со ссылкой на начальника управления Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) по вопросам кредитования Лионел Рапаилле.

«Географически выгодное положение республики в регионе привлекает внимание бизнес-сообществ ведущих стран мира», - сказал он.

Специалист банка приветствовал завершение процедуры согласования между экспертами сторон проекта текста Рамочного соглашения. «Мы надеемся на его скорейшее подписание. Европейская сторона придает особое значение данному документу и хотела бы привлечь внимание широкой общественности, в частности, представителей бизнес-кругов государств-членов ЕС к этому важному событию», – добавил Рапаилле.

По его мнению, документ будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических и инвестиционных связей между ЕС и Узбекистаном.

По словам представителя ЕИБ по связям со странами Центральной Азии Умберто Дел Панта, начинается новая эра партнерства Узбекистана и ЕС в экономической сфере.

«Мы видим, что за короткое время страна достигла огромных успехов, сегодня создаются все условия для интенсивного всестороннего развития. Необходимо подчеркнуть, что активно проводимые реформы позволят нам тесно и эффективно сотрудничать, а планируемое к подписанию Рамочное соглашение станет первым шагом к будущим успешным проектам», - сказал Умберто Дел Панта.

В эти дни в штаб-квартире ЕИБ в Люксембурге состоялась презентация инвестиционного, экспортного, торгового и туристического потенциала Узбекистана

Комментарии

Оставить комментарий