• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Эрлан Абдылдаев и Йоханн Заатхофф обсудили развитие кыргызско-германских взаимоотношений

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.20. /Кабар/. 30 сентября 2020 г. в МИД ФРГ состоялась встреча Посла КР в ФРГ Эрлана Абдылдаева с новым координатором Правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, странами Центральной Азии и Восточного партнерства с Й.Заатхоффом, который недавно сменил на этом посту Д.Визе. Об этом сообщили в МИД КР.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по развитию кыргызско-германских взаимоотношений в политической, межпарламентской, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах. Отдельное внимание было уделено вопросам сотрудничества в энергетической сфере и продвижения «зеленой» экономики.

Посол Эрлан Абдылдаев отметил, что Германия является для нашей страны одним из ключевых партнёров в Европе и развитие кыргызско-германских отношений имеет важное значение для укрепления взаимодействия между Кыргызской Республикой и Европейским Союзом в целом, а также проинформировал о текущей социально-экономической ситуации в Кыргызстане в связи с пандемией COVID-19 и подготовке к очередным выборам депутатов Жогорку Кенеша КР.

В завершении встречи Посол Эрлан Абдылдаев и Координатор Йоханн Заатхофф договорились поддерживать регулярные контакты для активного продвижения кыргызско-германского сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий