• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Эпидемситуация в г.Ош стабилизировалась. За три дня не выявлено новых случаев COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Эпидемиологическая ситуация в городе Ош стабилизировалась. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор клинической больницы города Ош, координатор Министерства здравоохранения по городу Ош Кыял Ташболотов.

По его словам, в последние недели наблюдалась тенденция, когда в городе выявлялись по 1-2 новых случая заболевания в день. С 8 февраля не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. «Я не ошибусь, если скажу, что эпидемиологическая ситуация в городе стабилизировалась. На данный момент в больнице лечение от коронавируса получают всего 11 пациентов. Из них 2 - в крайне тяжелом состоянии, у 6 состояние оценивается как тяжелое и 3 пациента в удовлетворительном состоянии», - сказал Ташболотов.

Кроме того, координатор Минздрава отметил, что, несмотря на улучшение ситуации, в городе продолжаются все мероприятия по предупреждению возможного роста количества больных.

По его информации, всего в городе Ош количество заболевших коронавирусом составило 3 тыс. 366 пациентов, а с пневмонией - 2 тыс. 237.

Комментарии

Оставить комментарий