• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Энергетики Кыргызстана и России обсуждают перспективы кыргызской энергосистемы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.17. /Кабар/. Сегодня на побережье озера Иссык-Куль в городе Чолпон-Ата проходит Международный научный семинар имени Ю. Руденко «Методические вопросы исследования надежности больших систем энергетики» и 89-е заседание «Исследование и обеспечение надежности систем энергетики».

В мероприятии принимают участие ученые и научные сотрудники ведущих научно –технических институтов в сфере электроэнергетики, руководители крупных энергокомпаний, производственные специалисты и ветераны отрасли из стран СНГ.

Тематика заседания семинара включает следующие вопросы:

1. Проблемы надежности существующих систем энергетики и практика их решения.
2. Интеллектуальные системы энергетики – новые вызовы с позиций надежности энергоснабжения.
3. Модели и методы исследования и обеспечения надежности современных и перспективных систем энергетики.
4. Проблемы надежности энергоснабжения конечных потребителей энергии.
5. Влияние качества электрической энергии на надежность электроснабжения.
6. Ремонты по техсостоянию: опыт, проблемы, пути решения.

Основным направлением семинара является создание базы по объединению научного и производственного потенциалов. На данном мероприятии технические руководители могут быть ознакомлены с новыми разработками и подходами в управлении техническими процессами в энергетике.

Открывая семинар, председатель правления ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» Айбек Калиев рассказал о поставленных задачах по устойчивому развитию кыргызской энергосиситемы об обеспечении растущих внутренних потребностей электрической и тепловой энергией и наращиванию экспортного потенциала.

Международный семинар организован ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» (Кыргызская Республика), Институтом систем энергетики им.Л.Мелентьева (Российская Федерация) и Петербургским энергетическим институтом повышения квалификации Министерства энергетики Российской Федерации.

Комментарии

Оставить комментарий