• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Enactus и AIESEC познакомят школьников Бишкека с Целями Устойчивого развития ООН до 2030 года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.18 /Кабар/. Крупнейшие молодежные организации в Кыргызстане Enactus и AIESEC 11-12 марта 2018 года проведут масштабный двухдневный молодежный форум YouthSpeak & Pre-Competition, в рамках которого пройдет мероприятие World's Largest Lesson при поддержке Управления образования мэрии г. Бишкек.

Как сообщили в Международном общественном фонде "Инициатива Розы Отунбаевой", World's Largest Lesson (12 марта) – это урок, который проведут для 1000 школьников в 10 школах города Бишкек 50 подготовленных участников форума.

Сообщается, что на уроках молодые активисты познакомят школьников города с Целями Устойчивого развития ООН до 2030 года. Студенты обсудят со школьниками важность Целей Устойчивого Развития для Кыргызстана, роль школьников в их достижении. Учащиеся школ смогут поделиться идеями о том, как они могут внести свой вклад в достижение целей.

Данное мероприятие проводится в школах с целью ознакомления учащихся с глобальной Программой Устойчивого Развития ООН и ее связью со Стратегией
Устойчивого Развития Кыргызстана, а также привлечения школьников к действию для достижения ЦУР до 2030 года.

Комментарии

Оставить комментарий