• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Эмми Лавжой специально приехала с семьей из Чикаго посмотреть Игры кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 сентября /Салтанат Абдраева - Кабар/. Эмми Лавжой специально приехала в Кыргызстан из Чикаго посмотреть II Всемирные игры кочевников.

Она приехала со своей семьей и маленькими детьми.

«Когда мы услышали про Игры кочевников, я так захотела увидеть их, что мы с семьей приехали, несмотря на то, что мы находимся так далеко. Нам очень нравится страна. Ваша культура, еда, природа, очень гостеприимный народ. Очень круто жить в юртах. Проходят интересные игры. Некоторые из них я вижу впервые. Я очень рада быть здесь со своими детьми», - говорит Эмми.

Американка отметила, что мероприятия организованы на высшем уровне. «Я была очень рада увидеть открытие игр. Лучше не могу представить», - поделилась она.

«Наши спортсмены тоже приехали и принимают участие. Я, правда, не знаю, в каких видах спорта они состязаются, но всей душой болею за них»,- сказала Эмми Лавжой.

Вторые Всемирные игры кочевников стартовали 3 сентября и завершатся 8 сентября. В них примут участие спортсмены из 62 стран мира, которые будут состязаться в 26 видах спорта. Всего будет разыграно 387 медалей. Освещать мероприятия прибыли более 500 представителей масс-медиа. Из них более 280 от 90 иностранных СМИ из 35 стран мира, остальные - местные.

Кроме спортивной части проходят культурные мероприятия. Накануне в ущелье «Кырчын» состоялось официальное открытие юрточного этногородка «Кыргызайылы», состоящего из 288 юрт.

Комментарии

Оставить комментарий