• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Елбасы и Президент Казахстана приняли участие в праздновании Наурыза в Астане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.19 /Кабар/. Елбасы Нурсултан Назарбаев и Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев посетили празднование Наурыза в Астане, сообщает агентство «Казинформ».

Елбасы Нурсултан Назарбаев, отдавая дань великому празднику, одет в красивый коричневый чапан. Жители столицы встретили его и Президента страны аплодисментами и приветствиями. Елбасы дал бата (благословение) молодоженам.

Агентство сообщает, что празднование Наурыза в столице Казахстана проходит с самого утра. Усилиями государственных органов, этнокультурных объединений столицы на территории празднования установлены 17 юрт.

В рамках Наурыз мейрамы жители и гости столицы смогут посетить не только традиционный этноаул, но и тематические музеи-юрты на территории выставочного комплекса ЭКСПО, посмотреть демонстрацию казахских национальных обрядов, насладиться театрализованными представлениями, айтысом и концертами с участием звезд казахстанской эстрады и ведущих творческих коллективов города.

Напомним, что 19 марта Н.Назарбаев сложил с себя полномочия Главы государства, а 20 марта новым президентом Казахстана был утвержден Касым-Жомарт Токаев.

Комментарии

Оставить комментарий