• 94.92
  • 0.96
  • 0.2

El Clasico. «Реал» впервые с августа 2017 года обыграл «Барселону»

Бишкек, 02.03.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. «Реал» дома обыграл «Барселону» со счетом 2:0 в матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча прошла в Мадриде.

Голы в матче забили Винисиус Жуниор (71-я минута) и Мариано Диас (90+2). Диас вышел на замену минутой ранее и стал самым быстрым автором гола после выхода на замену в истории противостояния.

Капитан «Реала» Серхио Рамос провел 44-й матч против «Барселоны», он является рекордсменов обоих клубов по числу матчей, проведенных в истории противостояния. Капитан «Барселоны» Лионель Месси провел 43-й матч против «Реала» и занимает второе место по этому показателю, обогнав бывшего партнера Хави и игроков «Реала» Мануэля Санчиса и Пако Хенто.

На матче присутствовал бывший футболист «Реала», нападающий итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду. «Барселона» впервые за 45 лет не смогла забить «Реалу» в обоих матчах сезона в чемпионате Испании.

«Барселона» и «Реал» встретились в 243-й раз в официальных матчах, «Барселона» побеждала 95 раз, столько же побед у «Реала», еще 53 матча завершились вничью. В чемпионатах Испании команды сыграли 180-й матч, на счету «Барселоны» 72 победы, столько же у «Реала», еще 36 матчей завершились вничью. «Реал» впервые обыграл «Барселону» за семь последних матчей во всех турнирах (три ничьи и четыре поражения), предыдущий раз мадридский клуб оказался сильнее каталонского в ответном, домашнем матче Суперкубка Испании 17 августа 2017 года (2:0), в последний раз в гостях - в первом матче того же турнира, который состоялся 13 августа (3:1).

Напомним, что в турнирной таблице «Реал» вышел на первое место, набрав 56 очков, «Барселона» опустилась на вторую строчку, имея в активе 55 очков. В следующем туре «Барселона» примет «Реал Сосьедад» 7 марта, «Реал» днем позднее на выезде сыграет с «Бетисом».