• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Экзаменационные оценки учеников 9-х и 11-х классов выставят исходя из общих их достижений – МОН КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.20. /Кабар/. В связи с коронавирусом в текущем году формат государственных экзаменов в 9-х и 11-х классах изменен. Специально созданная государственная комиссия выставит экзаменационные оценки, исходя из общих достижений учащихся, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Кыргызстана.

По ее данным, Минобразования КР приняло данное решение в целях обеспечения безопасности и здоровья детей. А также для того, чтобы выпускники имели больше возможности и времени на подготовку к ОРТ.

«Предметные комиссии будут сформированы в каждой школе в предложенном Министерством формате на основании соответствующего положения. Они определят экзаменационную оценку учащегося с учетом результатов контрольных, практических, лабораторных работ, а также достижений за четверть, полугодие и за год. Если учащийся или его родители не согласны с экзаменационной оценкой, они вправе обратиться в Апелляционную комиссию. Апелляционная комиссия рассматривает заявление в соответствии с положением», - говорится в сообщении.

Государственная аттестация будет проходить со 2 по 13 июня по пяти предметам.

Комментарии

Оставить комментарий