• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Экстремисты и радикалы подвергались бытовому насилию в детстве – исследование

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.18. /Индира Камчыбекова - кабар/. Исследование показала, что осужденные за экстремизм, подвергались бытовому насилию в детстве. Об этом на Центрально-Азиатском Диалоге по вопросам эффективного тюремного управления, содержания и обращения с осужденными за преступления экстремистского и террористического характера сказал начальник Управления правового обеспечения Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР Айваз Кадыров.

По его словам, сотрудники ведомства совместно с Фондом развития духовной культуры «Ыйман» и с психиатрами провели полевые исследования, чтобы узнать, когда осужденный пришел к идеям радикализма и экстремизма.

«Исследование показало, что все осужденные за экстремизм подвергались в детстве бытовому насилию и другим формам насилия в семье. По итогам исследования были разработаны специальные вопросы прибывшим осужденным, чтобы оценить степень радикализации человека. В 2016 году были введены поправки по части содержания осужденных за экстремизм и радикализм, они содержатся в изоляции от других осужденных, чтобы предотвратить распространения идей экстремизма», - сказал Кадыров.

Комментарии

Оставить комментарий