• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Эксперты КР и КНР обсуждают в Бишкеке перспективы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. В конгресс-холле госрезиденции «Ала-Арча» в Бишкеке проходит очередной двусторонний Форум «Экспертно-аналитический диалог Кыргызстан-Китай».

В ходе Форума эксперты обсудят и проанализируют актуальные вопросы межгосударственного сотрудничества с целью выработки оперативных рекомендаций правительствам двух стран и продвижения двусторонних отношений на новый качественный уровень.

В работе Форума планируется участие экспертного сообщества КНР и КР, Министерства иностранных дел КР, Посольства КНР в КР и представителей соответствующих государственных органов. Мероприятие пройдет в четыре этапа: официальная часть и три сессии.

В официальной части ожидается выступление первого заместителя министра иностранных дел КР Динары Кемеловой, Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в КР Сяо Цинхуа, а также экс-министра иностранных дел КР Муратбека Иманалиева, директора Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук Сунь Чжуанчжи с пленарными докладами о стратегическом сотрудничестве Кыргызстана с Китаем в рамках инициативы "Один пояс, один путь".

Далее в ходе трех сессий участники экспертной площадки обсудят формат, приоритетные направления и практические инструменты сотрудничества Кыргызстана с Китаем. По итогам каждой части Форума эксперты озвучат итоги состоявшихся дискуссий.

(Фото Романа Гайнанова)

Комментарии

Оставить комментарий