• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Экс-замглавы Таможенной службы Райым Матраимов задержан и доставлен в ГКНБ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.20. /Кабар/. 20 октября 2020 года в рамках досудебного производства по факту коррупции в таможенных органах республики АКС ГКНБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан и доставлен в здание ГКНБ КР бывший заместитель председателя ГТС КР Райым Матраимов. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности КР.

Установлено, что в системе ГТС с начала 2016 года по настоящее время со стороны бывшего заместителя председателя Райыма Матраимова, других должностных лиц ГТС и подконтрольных участников внешнеэкономической деятельности (далее ВЭД) налажена коррупционная схема по извлечению теневых доходов при таможенном администрировании, в результате которого бюджету государства нанесен ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время в рамках досудебного производства проводится комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, направленных на проверку деятельности ГТС, установлению размера нанесенного ущерба бюджету государства и круга лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности.

ГКНБ КР продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий