• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Экипаж МКС окончательно заделает трещину в камере модуля после посадки «Союза»

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Экипаж Международной космической станции (МКС) окончательно ликвидирует место утечки воздуха в промежуточной камере модуля «Звезда» на российском сегменте только после посадки «Союза МС-16». Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас проведена временная герметизация, капитально трещина будет ликвидирована после посадки «Союза МС-16», - отметил собеседник агентства, пояснив, что это связано с необходимостью провести ряд измерений с закрытыми люками.

Другой источник подтвердил ТАСС информацию и пояснил, что специалисты уже обсуждают, как лучше устранить место утечки. По его словам, «для этого на МКС есть все необходимые материалы».

Посадка спускаемого аппарата «Союз МС-16» с тремя членами экипажа - космонавтами Роскосмоса Анатолием Иванишиным и Иваном Вагнером, а также астронавтом NASA Крисом Кэссиди - запланирована на 22 октября в Казахстане.

В августе источник сообщил ТАСС, что российско-американский экипаж МКС ведет работу по поиску места утечки воздуха. Позднее в Роскосмосе подтвердили информацию. Утром 15 октября экипаж МКС доложил на Землю, что возможное место утечки воздуха найдено в промежуточной камере российского модуля «Звезда» при помощи пакетика чая. По словам космонавтов, причиной могла стать трещина. Сейчас она загерметизирована временными средствами.

Комментарии

Оставить комментарий