• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Египет нанес авиаудары по ИГ в ответ на теракт в мечети

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.17 /Кабар/. Египетские военные в ночь на субботу, 25 ноября, нанесли авиаудары по позициям джихадистов в Бир-аль-Абде в провинции Северный Синай после кровавого теракта в одной из мечетей страны.

Как заявил в телевизионном обращении египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси, вооруженные силы и полиция сделают все возможное, чтобы "восстановить безопасность и стабильность", пишет Deutsche Welle.

В результате ударов боевой авиации, включая беспилотные летательные аппараты, убиты 30 боевиков "Исламского государства" (ИГ), передает газета Haaretz. Уничтожены убежища террористов с запасами оружия и боеприпасов, а также ряд транспортных средств, предположительно использовавшихся при атаке на мечеть.

В результате нападения в ходе пятничной молитвы в населенном пункте Рауда погибли минимум 235 человек, свыше 120 получили ранения. Нападавшие сначала взорвали бомбу в мечети, а затем открыли огонь по молящимся, начавшим выбегать из здания.

Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из действующих в регионе группировок боевиков. Тем не менее, власти предполагают, что за атакой могли стоять джихадисты ИГ.

Комментарии

Оставить комментарий