• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Эдиль Байсалов: В ближайшие годы самой главной задачей власти является сокращение бедности

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.23. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников социальной защиты и профсоюзов, которое состоялось в Кыргызской государственной филармонии имени Т. Сатылганова.

Эдиль Байсалов зачитал собравшимся ветеранам и работникам социальной сферы, руководителям профсоюзных структур, представителям общественных организаций праздничное обращение президента С.Н.Жапарова.

Байсалов особо отметил, что по поручению главы государства разрабатывается ряд программ по сокращению бедности и социального неравенства. В этом контексте он подчеркнул планы правительства по оптимизации существующих механизмов социальной поддержки, внедрению новых эффективных программ, направленных на стимулирование занятости, инвестиций в человеческий капитал и повышение уровня общего образования и профессионального обучения.

«Наши совместные усилия, направленные на социальную защиту населения, являются фундаментом для построения сильного, процветающего и социально защищенного общества. Мы неизмеримо благодарны за вашу самоотверженную работу и постоянную готовность приходить на помощь к тем, кто в ней нуждается», - сказал он в своем выступлении.

Завершая свою речь, Эдиль Байсалов пожелал всем работникам социальной сферы крепкого здоровья, семейного благополучия и новых достижений во благо народа Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий