• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ЕБРР всемерно поддерживает многоплановое партнерство с Узбекистаном

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 11.06.19 /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев накануне в ходе встречи с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с его президентом Сумой Чакрабарти обсудили основные направления развития практического взаимодействия, сообщило информагентство УзА.

В центре внимания были вопросы ускорения инвестиционных проектов и освоения кредитов, расширения оказываемого содействия в продвижении экономических реформ, формировании благоприятной деловой среды и инвестиционного климата в стране.

Особое внимание уделено созданию и подготовке первого заседания Совета иностранных инвесторов при Президенте Узбекистана.

От имени ЕБРР Сума Чакрабарти подтвердил приверженность продолжению всемерной поддержки и многопланового партнерства с Республикой Узбекистан.

Сегодня между Узбекистаном и ЕБРР подписаны заемные соглашения и ведется подготовка инвестиционных проектов на сумму более 600 млн. долларов, вложены инвестиции в проекты частного сектора - 100 млн. долларов.

Также осуществляется проработка перспективных социально значимых программ и проектов на сумму порядка 800 млн. долларов.

Комментарии

Оставить комментарий