• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ЕАЭС вводит антидемпинговую пошлину на сварные трубы и профили из Китая

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.21. /Кабар/. Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 9 февраля приняла решение ввести антидемпинговую пошлину на ряд видов сварных труб и профилей из нержавеющей стали из Китайской Народной Республики, сообщает пресс-служба ЕЭК.

Пошлина вводится сроком на пять лет, размер ставки составит от 14,62 до 17,28% в зависимости от производителя.

«Основными сферами применения этой продукции являются производство сантехники и теплообменников, автомобилестроение, пищевая промышленность, нефтехимическая и атомная отрасли, производство мебели и инфраструктурное строительство», – отметили в торговом блоке Комиссии.

Решение Коллегии ЕЭК вступит в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Справка

Антидемпинговое расследование в отношении сварных труб и профилей из КНР было начато 24 декабря 2019 г. по результатам рассмотрения заявления, поданного компаниями «ТМК-Инокс», «Марчегалия РУ», «Балтинокс» и поддержанного ООО «Техно Трейд».

Информация, полученная в ходе расследования, позволила сделать заключение о наличии демпингового импорта товара из КНР и материального ущерба отрасли экономики государств-членов. По результатам расследования на сайте ЕЭК в ноябре 2020 г. опубликован доклад Департамента защиты внутреннего рынка.

Комментарии

Оставить комментарий