• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ЕАЭС регулируется не положениями и регламентами, а субъективными факторами — политолог

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. ЕАЭС регулируется не положениями и регламентами, а субъективными факторами. Об этом на круглом столе в Бишкеке заявил политолог Бакыт Бакетаев.

По его словам, в связи со сложившейся ситуацией на кыргызско-казахстанской границе Кыргызстану необходимо начать развивать многовекторную политику.

«Нужно рассмотреть другой вектор от ЕАЭС, развернутый на Восток, в частности на Китай. Иначе, мы оказались в такой ситуации, что некоторые страны могут оставить нас в блокаде», - сказал он.

Бакетаев, говоря о разных обоснованиях казахской стороны, сообщил, что при желании в любом институте можно найти причины для подобных действий.

«Все же очевидно. Единственное, факт остается в том, что на границе стоят люди с грузом. Чтобы не говорили, страдают люди. Народ страдает из-за того, что политические дебаты переросли в экономические. Конфликт России и Украина начался именно так. И чтобы упредить такой сценарий, надо сторонам мирно договориться», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий