• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Дзюдоисты из Кыргызстана завоевали бронзовые медали на чемпионате Азии в Гонконге

Бишкек, 29 мая /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Спортсмены из Кыргызстана Владимир Золоев и Юрий Краковецкий завоевали бронзовые медали на чемпионате Азии по дзюдо среди мужчин и женщин в Гонконге. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта.

В.Золоев выступал в состязаниях весовой категории до 81 кг. В поединке за бронзовую медаль представитель Кыргызстана был сильнее борца из Монголии Дагвасурена Нямсурена и занял итоговое 3 место.

Член сборной Кыргызстана по дзюдо Юрий Краковецкий выступал 27 мая в состязаниях в весовой категории свыше 100 кг. В схватке за бронзу он встретился с дзюдоистом из Казахстана Еламаном Ергалиевым и вышел победителем, став третьим.

Данная медаль стала для Ю.Краковецкого четвертой на чемпионатах Азии.

Кыргызстан на первенстве Азии представляют 10 спортсменов: Отар Бестаев (весовая категория до 60кг), Бектур Рысмамбетов (до 66 кг), Руслан уулу Джанибек (до 73 кг), Владимир Золоев (до 81 кг), Шахриер Идрисов (до 90 кг), Юрий Краковецкий (свыше 100кг), Ксения Бельдягина (до 57 кг), Асель Мусабекова (до 57 кг), Мээрим Момунова (до 63кг), Айжан Кадырбекова (до 63кг).