• 95
  • 0.95
  • 0.2

Дзюдоист из Кыргызстана завоевал бронзу международного турнира Paris Grand Slam

Бишкек, 05.02.24. /Кабар/. Кыргызстанский дзюдоист Эрлан Шеров завоевал бронзовую медаль международного турнира Paris Grand Slam 2024.

Он стартовал со стадии 1/16 финала, выступая в весовой категории до 90 кг. Шеров одержал две победы подряд над спортсменами из Беларуси и Монголии. В четвертьфинале кыргызстанец уступил представителю Азербайджана.

В утешительной схватке Шеров сначала одолел бельгийца, а в схватке за бронзу победил бразильца и занял третье место.

Напомним, турнир проходил в Париже со 2 по 4 февраля. Кыргызстан представили четыре спортсмена: Кубанычбек Айбек уулу (весовая категория 66 кг), Чынгызхан Сагыналиев (73 кг), Асад Масабиров (81 кг) и Эрлан Шеров (90 кг). Сборную готовил тренер Сергей Кладнов.